Приватизация курортов Грузии – Минэкономики отобрало 50 объектов

© photo: Sputnik / StringerКурорт Саирме
Курорт Саирме - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Было изучено как состояние существующих курортов, так и возможности развития перспективных, потенциальных курортов, заявил министр
ТБИЛИСИ, 6 дек — Sputnik. Министерство экономики и устойчивого развития планирует предложить бизнесу приватизационные пакеты до 50 курортных объектов в разных регионах Грузии в ближайшее время, заявил глава ведомства, вице-премьер Леван Давиташвили.
Ранее премьер Гарибашвили заявил, что по всей стране около 300 климатических, бальнеологических курортов и курортных мест с огромным потенциалом, большая часть которых не функционирует и следует выставить их на продажу.

"На сегодняшний день оценено и подготовлено около 50 локаций, которые, на наш взгляд, будут интересны инвесторам… В ближайшее время мы начнем активное общение с бизнесом для привлечения инвестиций", – сказал Давиташвили.

По его словам, речь идет о локациях разной направленности – бальнеологические или обладающие другой притягательностью.
По информации министра, команда из сотрудников Минэкономики и Агентства развития курортов Грузии несколько месяцев работали над изучением существующих курортов по всей стране. Они посетили практически все муниципалитеты, работали с местными властями и заинтересованными группами, а также лицами, задействованными в туризме.
Давиташвили отметил, что было изучено как состояние существующих курортов, так и возможности развития перспективных, потенциальных курортов.
Курорты в Грузии будут проданы – заявление премьера >>
По словам министра экономики, было изучено как состояние существующих курортов, так и возможности развития перспективных, потенциальных курортов.
Кроме того Давиташвили сказал, что его ведомство будет работать по более широким направлениям в плане разработки генпланов, чтобы эти курорты или курортные зоны развивались в соответствии с правильным планом и не происходило хаотичного развития.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0