Международный фестиваль "Новогодние музыкальные встречи" проходит в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerМалый зал самый старый и уютный
Малый зал самый старый и уютный - Sputnik Грузия, 1920, 07.12.2022
Подписаться
На сцене фестиваля по традиции выступят грузинские и иностранные музыканты и исполнители
ТБИЛИСИ, 7 дек — Sputnik. Юбилейный, 25-й по счету, международный фестиваль "Новогодние музыкальные встречи" стартовал в Тбилиси 7 декабря и завершится 25 декабря, говорится в сообщении организаторов.
Откроется фестиваль концертом джаз-квартета "Vulcanized", в который входят Хорхе Вистел (Куба), Майкл Вистел (Куба), Франсуа Мутен (Франция) и Флориан Арбенс (Швейцария).
На концерте в честь 75-летия грузинской пианистки Мананы Доиджашвили выступят музыканты Ирма Гигани, Саломе Джикия, Давид Аладашвили, Государственный симфонический оркестр Грузии имени Евгения Микеладзе, а также дирижер - Сосо Джугашвили.
Также в рамках фестиваля выступят такие артисты, как австрийская пианистка Елизавета Леонская, меццо-сопрано Наталья Кутателадзе, баритон из Словакии Далибор Йенис и другие.
Человек работает за компьютером - Sputnik Грузия, 1920, 04.12.2022
Новогодний фестиваль карьеры пройдет в Тбилиси в декабре
Международный фестиваль "Новогодние музыкальные встречи" был основан в Грузии в 1997 году по инициативе Народной артистки Грузии, ректора Тбилисской государственной консерватории им. Вано Сараджишвили, пианистки Мананы Доиджашвили.
Из года в год фестиваль предлагает слушателям: фортепианные, вокальные, симфонические, оркестровые, камерно-инструментальные, органные, народные и джазовые вечера.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0