"Пример сотрудничества" – оппозиция довольна поправками в Избирательный кодекс Грузии

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии десятого созыва. Пленарное заседание
Парламент Грузии десятого созыва. Пленарное заседание - Sputnik Грузия, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Основная часть поправок касается введения в стране системы электронного голосования
ТБИЛИСИ, 23 дек — Sputnik. Поправки в Избирательный кодекс Грузии являются примером сотрудничества правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" с оппозицией, заявила председатель парламентской политической группы "Группа реформ" Хатуна Самнидзе.
Парламент Грузии в третьем окончательном чтении утвердил поправки в Избирательный кодекс, основная часть которых касается введения в стране системы электронного голосования. За проект проголосовали 93 депутата. В проекте учтено большинство рекомендаций Венецианской комиссии и БДИПЧ, которые те представили после изучения первоначальной версии проекта.

"Избирательный кодекс является примером того, как "Грузинская мечта" может сотрудничать и слушать оппозицию, когда есть на то политическая воля, потому что ряд вопросов были учтены, не все, но это шаг вперед, предпринятый в соответствии с требованиями. Именно поэтому мы единогласно приняли эту инициативу", – заявила Самнидзе.

Поправки в Избирательный кодекс Грузии доработаны: что изменилось>>
Изменение избирательного законодательства в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии является одной из 12 рекомендаций по получению Грузией статуса кандидата в ЕС.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0