Курортные города и поселки Грузии благоустроят в 2023 году

© courtesy of Governor's administrationВысокогорный курорт Бахмаро
Высокогорный курорт Бахмаро - Sputnik Грузия, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Экспертами было изучено текущее состояние более ста климатических и бальнеологических курортов в Грузии и разработан потенциал их развития, заявил премьер
ТБИЛИСИ, 27 дек — Sputnik. В Грузии полностью обновят не менее 10 новых курортных городов и поселков в 2023 году, заявил ремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, подводя итоги 2022 года.
Развитие курортов в Грузии, большинство которых не функционирует на сегодняшний день, важно для развития туризма в стране. Именно поэтому в 2023 году правительство планирует предложить бизнесу инвестиционные проекты в этом направлении.
Правительство Грузии планируется продать нефункционирующие курорты.
Курорты в Грузии будут проданы – заявление премьера >>
По словам премьера, было изучено текущее состояние более ста климатических и бальнеологических курортов в Грузии и разработан потенциал их развития. Исследование около 300 курортов будет завершено в 2023 году.

"В ближайшей перспективе будут представлены интересные и привлекательные инвестиционные проекты для бизнеса в курортах и курортных зонах", – отметил премьер.

Презентация развития отобранных на первом этапе 10 самых популярных городов-курортов, по словам премьера, состоится через несколько недель.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0