Стычки и акции - "горячее" выступление мэра Тбилиси в сакребуло

© Government of GeorgiaКаха Каладзе
Каха Каладзе - Sputnik Грузия, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Стычки между депутатами оппозиции и правящей партии дважды чуть не стали причиной срыва выступления
ТБИЛИСИ, 28 дек - Sputnik. Выступление мэра Тбилиси Кахи Каладзе стало одним из самых горячих подведением итогов 2022 года - депутаты столичного сакребуло (совещательный орган) не смогли сдержать своих эмоций и зал заседаний дважды превращался в "поле боя".
Мэр Тбилиси Каха Каладзе по традиции представил депутатом совещательного органа Тбилиси отчет о проделанной работы и проект бюджета города на 2023 год.
Оскорбления и стычки между депутатами от оппозиции и правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" дважды чуть не стали причиной срыва выступления.
Сначала депутатам от оппозиции не понравилось появление в зале заседаний борца Георгия Иантбелидзе, который был участником стычки сторонников правящей партии и оппозиции на выборах 2016 года в селе Корцхели.
Что было сделано в Тбилиси за 2022 год? Отчет Каладзе>>
Сам Иантбелидзе прибыл в сакребуло в качестве гостя, что вызвало протест депутатов, которые стали оскорблять борца. Позже все переросло в потасовку между депутатами.
Позже зал заседаний сакребуло снова превратился в поле боя. Депутат от партии "Единое национальное движение" Ираклий Надирадзе попытался передать Каладзе символические наручники. После этого в зале заседаний снова началась потасовка.
Позже потасовка произошла и на балконе зала заседаний, где активисты из НПО попытались повесить баннер "Коррупция убивает", однако сотрудники охраны пресекли действия активистов.
"Спекуляции неприемлемы" – Каладзе о новогоднем слогане Тбилиси>>
Параллельно активисты оппозиции устроили акцию протеста у здания сакребуло. Они переделали предвыборный лозунг мэра Тбилиси "Город полный жизнью" в лозунги: "Город полный пробок", "Город полный коррупции" и так далее.
В отличии от событий внутри здания, акция проходит без эксцессов.
Сам мэр Тбилиси в эти минуты отвечает на вопросы депутатов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0