Как работают Дома юстиции Грузии в новогодние праздники

© photo: Sputnik / StringerБатумский Дом Юстиции
Батумский Дом Юстиции - Sputnik Грузия, 1920, 04.01.2023
Подписаться
В Домах юстиции оказывают более 470 государственных услуг, необходимых гражданам
ТБИЛИСИ, 4 янв — Sputnik. Дома юстиции Грузии в выходные дни продолжают работать в привычном режиме, сообщается на сайте министерства юстиции Грузии.
Дома юстиции в Тбилиси и регионах предлагают гражданам более 470 услуг: получение гражданства, вида на жительство, оформление недвижимости, открытие бизнеса. Здесь же можно получить удостоверение личности и общегражданский паспорт, свидетельство о рождении и смерти и т. д.
По случаю Нового года и Рождества жители Грузии отдыхают 1-2 января и 7 января соответственно. Однако для госслужащих премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил выходные и с 3 по 6 января. Что касается частного сектора, то компании принимают решение о выходных по своему усмотрению. По информации министерства, в этих дни пользователям будут доступны все услуги Дома Юстиции.
Первые дни Нового года в Грузии объявлены нерабочими>>
Исключение составляют услуги Агентства обслуживания МВД. В частности, документы, которые должны быть выданы 3-6 января, станут доступны пользователям с 9 января, сказано на сайте.
Кроме того, с 3 января 88 Общественных центров продолжат работать под брендом Дома юстиции. В рамках изменений в Общественных центрах граждане могут получить такие же услуги, как в Домах юстиции, обновлена инфраструктура. Жители, а также гости тех сел и городов, где функционировали Общественные центры, уже имеют возможность получать почти вдвое больше государственных услуг.
С 2023 года число филиалов Дома юстиции по всей Грузии составляет 117, количество услуг – более 470.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0