МВФ не будет ухудшать прогноз роста мировой экономики на 2023 год

© AP Photo / Andrew HarnikМеждународный валютный фонд (МВФ) в Вашингтоне
Международный валютный фонд (МВФ) в Вашингтоне - Sputnik Грузия, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Пока у людей есть рабочие места, экономика будет сохранять стабильность. МВФ не ожидает ухудшения прогноза
ТБИЛИСИ, 13 янв — Sputnik. Международный валютный фонд не будет ухудшать прогноз роста мировой экономики на 2023 год, заявила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева.
На этой неделе Всемирный банк опубликовал прогноз, согласно которому рост мировой экономики в 2023 году ухудшится до 1,7%, и подчеркнул, что любое новое негативное событие может спровоцировать рецессию
По словам директора фонда Кристалины Георгиевой, 2023 год будет сложным, но пока у людей есть рабочие места, экономика будет сохранять стабильность. МВФ не ожидает ухудшения прогноза.
МВФ прогнозирует рост мировой экономики в этом году на 2,7%.
По словам директора фонда, сегодня мир переживает ряд кризисов и мировое сообщество должно быть готово к неожиданным угрозам. В частности, она привела климатические катаклизмы, мощные кибератаки и эскалацию войны в Украине, например, с возможным применением ядерного оружия.
Всемирный банк прогнозирует снижение роста мировой экономики в 2023 году >>
Гиоргиева также заявила, что опасения по поводу роста цен на нефть не оправдались и рынок труда также оставался стабильным.
"Когда у людей есть работа, они тратят деньги, несмотря на высокие цены, и это помогает экономике", — сказала глава Международного валютного фонда.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0