"Руставский азот" купила сингапурская компания

© photo: Sputnik / StringerЗабастовка сотрудников предприятия "Руставский азот"
Забастовка сотрудников предприятия Руставский азот  - Sputnik Грузия, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Эта инвестиция станет одной из крупнейших в Грузии
ТБИЛИСИ, 13 янв — Sputnik. Новым владельцем химзавода "Руставский азот" стала сингапурская компания Indorama Corporation, сообщает пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития Грузии.
"Руставский азот" является крупнейшим производителем азотных удобрений в регионе. Продукция предприятия реализуется как на грузинском рынке, так и за рубежом. Завод, который специализируется на выпуске минеральных удобрений, является единственным производителем аммиачной селитры на Южном Кавказе.
"В ближайшие годы корпорация планирует инвестировать значительные финансовые ресурсы в направлении модернизации, развития и расширения производства предприятия", - заявил директор агентства "Производи в Грузии" Михаил Хидурели.
По его словам, сделка состоялась при поддержке правительства. Планируемые инвестиции по своему размеру войдут в число крупнейших в Грузии.
Хидурели сообщил, что компания годами изучала инвестиционный климат и возможности Грузии, в чем активно участвовала инвестиционная команда государственного агентства "Производи в Грузии".
"Руставский азот" оштрафован и частично приостановил работу >>
Indorama Corporation — один из ведущих химических холдингов в Азии, производящий азотные и фосфорные удобрения, а также полиэтилен, полипропилен, полиэстер, текстиль, хлопковое волокно и медицинские перчатки.
У компании более 160 предприятий в 38 странах мира, в которых занято более 45 тысяч человек.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0