Когда тбилисская инфекционная клиника получит новое здание - ответ директора

© photo: Sputnik / StringerТбилисская инфекционная больница и медицинский центр
Тбилисская инфекционная больница и медицинский центр - Sputnik Грузия, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Здание будет оснащено оборудованием высокого класса и уже в сентябре–октябре откроет двери пациентам, сказал директор
ТБИЛИСИ, 17 янв - Sputnik. Тбилисская инфекционная клиника получит новое здание в районе Дигоми в начале июня, заявил директор клиники Тенгиз Церцвадзе.
Ранее планировалось, что тбилисская инфекционная клиника должна открыться в новом здании в конце 2022 года, однако ремонт здания затянулся.
"Все договоры официально подписаны и ремонтные работы уже активно стартовали. Сейчас здание адаптируют к инфекционным заболеванием, будут устраивать боксированные палаты и т.д. Крайний срок – 6 июня, когда здание должно быть передано нам", - сказал Церцвадзе.
По его словам, при поддержке министерства здравоохранения после передачи здание будет оснащено оборудованием высокого класса и уже в сентябре-октябре откроет двери пациентам.
По его словам, оснащение здания будет проходить при поддержке Всемирного банка и Европейского банка.
Правительство Грузии в 2020 году выделило на приобретение нового здания для тбилисской инфекционной больницы 40 миллионов лари (13 миллионов долларов).
Глава инфекционной больницы доволен решением о переезде в новое здание >>
Сама клиника и прилегающая территория были проданы в 2009 году. Их приобрела компания "Аверси-фарма".
Объект был продан с тем условием, что инфекционная больница получит новое здание, но прошли годы, а обещание осталось обещанием – клиника продолжает работать в старом здании, не имея возможности даже сделать его ремонт.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0