Стрельба на востоке Грузии – врач рассказал о состоянии раненых

© AP Photo / Alessandra TarantinoРеанимация
Реанимация - Sputnik Грузия, 1920, 20.01.2023
Подписаться
К этому времени уже прооперировали двоих, еще двоих продолжают оперировать
ТБИЛИСИ, 20 янв — Sputnik. Состояние раненых в результате стрельбы в одной из квартир жилого дома в Сагареджо (регион Кахети) стабильно тяжелое, сказал врач клиники "Джео хоспиталс" Мамука Отиашвили.
По данным следствия, 48-летний мужчина открыл огонь с балкона квартиры по находящимся во дворе людям, а позже и по прибывшим на место сотрудникам МВД. Согласно официальным данным, погибли пять человек, в том числе один полицейский, а еще пятеро находятся в больнице. Кроме того, мертв сам обвиняемый. Он, предположительно, застрелился.

"Состояние пятерых пациентов на этом этапе стабильно тяжелое. Состояние одного из поступивших относительно тяжелое, и на данном этапе идет операция", – сказал Отиашвили.

К этому времени уже прооперировали двоих, еще двоих продолжают оперировать. Одного пациента, у которого была поверхностная травма глаза, перевезли в Тбилиси.
У всех поступивших в больницу пациентов, как сказал Отиашвили, многочисленные ранения от огнестрельного оружия – в живот и ноги.
Пятеро погибших и пятеро раненых - глава МВД Грузии о стрельбе в Сагареджо>>
Обвиняемый служил в Силах обороны Грузии с 2006 до 2021 года. Был в Афганистане, где участвовал в миротворческой миссии.
СМИ выяснили, что обвиняемый – это Нодар Атуашвили. В квартире, с балкона которой стрелял, жил последние пять лет.
Следствие ведется по двум статьям УК Грузии – "Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах" и "Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0