Каха Бекаури в третий раз избран главой Комиссии по коммуникациям Грузии

© Communication Commission of GeorgiaПредседатель Комиссии по коммуникациям Грузии Каха Бекаури
Председатель Комиссии по коммуникациям Грузии Каха Бекаури - Sputnik Грузия, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Бекаури возглавил комиссию по коммуникациям впервые в 2017 году и после очередного избрания будет работать в этой должности до 2026 года
ТБИЛИСИ, 26 янв — Sputnik. Каха Бекаури стал председателем Национальной комиссии по коммуникациям Грузии в третий раз, говорится в сообщении на сайте комиссии.
Первый раз Бекаури возглавил комиссию в мае 2017 года.
Кандидатуру Бекаури поддержали все члены комиссии. Голосование прошло в четверг и уже комиссия подтвердила свое решение. Теперь он будет возглавлять комиссию до декабря 2026 года.
В первый раз Бекаури был избран на пост председателя комиссии в 2017 году, повторно - в 2020 году.
Мобильная связь в Грузии: отчет комиссии по коммуникациям >>
Кахи Бекаури родился 7 сентября 1969 года. Он является выпускником Тбилисского государственного университета, факультета кибернетики и прикладной математики.
Многие годы Бекаури занимался педагогической деятельностью. В 2000-2002 годах он был заместителем председателя "Грузтелерадиовещания" по финансовой части.
В 2004-2005 годах Бекаури занимал пост первого заместителя председателя Общественного телевидения Грузии, а в 2005-2010 годах был генеральным директором дистрибьюторской компании Other Entertaiment Limited.
Комиссия по коммуникациям рассмотрит жалобу "Грузинской мечты" на оппозиционные ТВ >>
Позже Бекаури стал генеральным директором телекомпании "Маэстро", где проработал до 2011 года. С марта по декабрь 2012 года он руководил телекомпанией "Мецхре архи".
В январе 2014 года он стал членом Национальной комиссии по коммуникациям.
Основными направления работы комиссии являются недопущение монополии в сфере вещания и электронных коммуникаций, способствование конкуренции и создание прозрачной регулирующей среды, а также содействие внедрению современных технологий и с этой целью активное сотрудничество с международными организациями и защита интересов потребителей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0