Очередной раунд Женевских переговоров перенесли на апрель

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIВид на Женеву, фото из архива
Вид на Женеву, фото из архива - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Участники Женевских переговоров должны были встретиться в феврале, но встречу перенесли на апрель
ТБИЛИСИ, 1 фев — Sputnik. Очередной раунд международных женевских переговоров состоится в апреле 2023 года, сообщил специальный представитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар.
В международных женевских переговорах принимают участие представители Грузии, России, де-факто властей Абхазии и Цхинвальского региона, а также представители США, ООН, Евросоюза и ОБСЕ.

"Нам пришлось отложить очередной раунд женевских переговоров, но мы готовы к взаимодействию", - написал Клаар на своей странице в Twitter.

При этом в совместном заявлении сопредседателей Женевских переговоров отмечено, что очередной раунд переговоров, который должен был состоятся в феврале 2023 года, пройдет в начале апреля.
"Сопредседатели подтверждают готовность к участию в консультациях со всеми участниками как по процессу в целом, так и по предстоящей встрече в частности", - говорится в совместном заявлении.
Как будут развиваться отношения Грузии и России в 2023 году? Мнение экспертов>>
Между Грузией и Россией нет дипломатических отношений. Грузия разорвала их после августовской войны 2008 года в ответ на признание Москвой суверенитета Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).
Диалог между странами поддерживается в рамках международных Женевских переговоров и встреч спецпредставителя премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и члена Совфеда РФ Григория Карасина.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0