На инфраструктурные проекты в Грузии потратят 3,6 миллиардов лари

© Government of Georgia Сourtesy of Georgian GovernmentМинистерство регионального развития и инфраструктуры доложило о планах премьеру
Министерство регионального развития и инфраструктуры доложило о планах премьеру - Sputnik Грузия, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Стоимость текущих проектов строительства автомагистралей составляет 6,5 млрд лари, заявил министр
ТБИЛИСИ, 3 фев — Sputnik. На реализацию 5,6 тысяч программ и проектов по развитию регионов и инфраструктуры в Грузии предусмотрено 3,6 миллиардов лари в 2023 году, сообщает пресс-служба Администрации правительства.
Планы и основные направления министерства регионального развития и инфраструктуры в 2023 году премьер Ираклий Гарибашвили обсудил с главой ведомства Ираклием Карселадзе. Внимание также было уделено динамике реализации "Стратегии развития Грузии – Видение 2030".
Глава Мининфраструктуры и его заместители предоставили премьеру информацию обо всех основных проектах, которые будут реализованы в текущем году.
Cтроительство самого длинного тоннеля к границе Грузии с Россией - последние данные >>
Было отмечено, что дорожная инфраструктура остается одним из основных приоритетов министерства, в частности развитие магистральных путей.
В 2023 году продолжится строительство 207 километров магистральных дорог. Всего стоимость текущих проектов строительства автомагистралей составляет 6,5 млрд лари.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0