Стало известно о гибели еще одного гражданина Грузии во время землетрясения в Турции

© AP Photo / Depo PhotosЗемлетрясение в Турции, северо-восток страны, город Диярбакыр
Землетрясение в Турции, северо-восток страны, город Диярбакыр - Sputnik Грузия, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Информацию о гибели гражданина Грузии в городе Антакья посольству сообщил очевидец
ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. Стало известно о гибели второго гражданина Грузии во время землетрясения в Турции, сообщает Первый канал со ссылкой на посольство Грузии в Турции.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в ночь на понедельник в турецкой провинции Кахраманмараш на юге Турции. По последним данным, погибли 1 541 человек, получили ранения - 9 733. Обрушилось 2 824 здания. По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, это была самая значительная катастрофа с 1939 года.
Информацию о гибели гражданина Грузии в городе Антакья посольству сообщил очевидец.
МИД Грузии после землетрясения открыл "горячую линию" в Турции>>
Ранее было сообщено о гибели 67-летней гражданки Грузии Нани Зарандия также в городе Антакья. В посольстве Грузии в Турции информированы о произошедшем и начаты соответствующие процедуры для доставки тела Зарандия на родину.
По информации посольства, дипломатические представительства Грузии работают круглосуточно, чтобы получать информацию о гражданах Грузии в Турции и оказывать им помощь.
Посольство на связи с членами семьи погибшего и соответствующими структурами Турции.
Отголоски землетрясения в Турции скоро ощутят на Кавказе – эксперт >>
По информации посла Грузии в Турции Георгия Джанджгава, большинство из 10 граждан Грузии, которые считались пропавшими в результате землетрясения, уже найдены, и они вышли на контакт, поиски остальных продолжаются.
Джанджгава отметил, что горячая линия успешно работает, и именно с ее помощью с посольством связались и сообщили о фактах гибели граждан Грузии.
Посол обратился к гражданам, проживающим в Грузии, связаться с посольством по горячей линии и сообщить о своих близких и родственниках, находящихся по разным обстоятельствам в Турции.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0