Грузинская участница "Евровидения – 2023" оказалась в центре скандала

© courtesy of Eurovision Song ContestКонцертная сцена конкурса Евровидение (Eurovision)
Концертная сцена конкурса Евровидение (Eurovision) - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Недовольные результатами голосования в финале шоу The Voice считают, что победительница конкурса была известна заранее
ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Певицу Иру Хечанову, которая должна представить Грузию на конкурсе "Евровидение – 2023", обвиняют в фальсификации голосов в финале проекта The Voice.
В начале сезона грузинской версии международного проекта The Voice было объявлено, что победитель представит Грузию в "Евровидении". В финале Иру Хечанова набрала наибольшее количество зрительских голосов - 21,88%.
Однако среди зрителей и артистов Грузии стали появляться недовольные комментарии о том, что победа Хечановой якобы была спланирована заранее.
Стало известно, кто представит Грузию на "Евровидении - 2023">>
Сомнений стало еще больше, когда телеканал Georgian Times TV опубликовал аудиозапись, в которой якобы один из наставников проекта Давид Евгенидзе говорит, что вся команда проекта "серьезно работает" для того, чтобы Хечанова дошла до финала и победила.
Евгенидзе якобы призвал всех участников своей команды приложить усилия для получения большего количества голосов, чтобы этого не случилось. Музыкант пока не комментировал данную ситуацию.
Вызывают сомнения по проекту и слова музыканта, которые он произнес во время полуфинала. Евгенидзе должен был решить – выбывает ли трио "Аллегро" из проекта или продолжает бороться в финале. Наставник был удивлен, что по результатам голосования группа набрала наименьшее количество голосов и отметил, что ему жаль отправлять профессионалов такого уровня в финал, добавив, что они достойны большего. Тогда группа выбыла из участия в конкурсе.
Теперь и сами члены группы "Аллегро" говорят о том, что победа Иру Хечановой была подстроена, а голоса – фальсифицированы.
"Шли разговоры, что вся команда работает для этого "ребенка", платье уже сшито и песня написана заранее. Говорили и о том, что это стало известно еще в прошлом году. Тогда я шутил, как неожиданно, что человек узнал о победе всего лишь год назад", - сказал солист группы "Аллегро" Гоча Рухадзе, высказав свое недовольство тем, что музыканты приняли участие в проекте, где победитель был избран заранее.
Объявлены победители популярного грузинского телешоу "Танцуют звезды">>
На происходящее отреагировала и грузинская певица Тамар Ивери, написав, что проект The Voice в этом году прошел с нарушением всех правил – с коррумпированной схемой голосования, согласованной с колл-центрами.
Официальных комментариев от представителей "Первого канала", где транслировали шоу, пока не было, как и от самой Иру Хечановой.
Иру Хечановой 22 года, она тбилисская армянка. Девушка окончила отделение музыкальной композиции Тбилисской Консерватории. В настоящее время учится в магистратуре на кафедре PR Кавказского университета.
Сценическую карьеру начала в 9 лет. Первую победу Хечановой принес детский конкурс "Ана-бана". В 2011 году она победила на "Детском Евровидении", находясь в составе группы Candy.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0