Забастовка продолжает – руководство завода "Саирме" сделало заявление

© courtesy of LaborАкция бастующих у завода "Саирме"
Акция бастующих у завода Саирме - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Бастующие уже третий день сотрудники завода "Саирме" требуют обеспечения безопасных условий труда и повышения зарплат на 30%
ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Завод по производству грузинской минеральной воды "Саирме" продолжает работать, так как бастует лишь часть сотрудников, говорится в заявлении компании "Саирме Минерал Вотерс" (Sairme Mineral Waters).
Сотрудники завода "Саирме", которые 13 февраля объявили забастовку, несмотря на непогоду ежедневно проводят акции протеста около завода. Они требуют обеспечения достойных и безопасных условий труда и повышения зарплат на 30%. По их словам, на заводе антисанитария, проблемы с проводкой, нет отопления.

"Несмотря на забастовку, предприятие продолжает работать и этот процесс не будет прерван, так как решение бастовать приняла лишь малая часть работников и это никак не отражается на работе других сотрудников в привычном режиме", – сказано в заявлении компании.

Там же отмечено, что все сотрудники завода - жители района Багдати, а компания является одним из самых крупных налогоплательщиков в регионе.
"А зарплата трудоустроенных на предприятии выше средней зарплаты в регионе и составляет 1 500 лари (около 560 долларов). В прошлом году рост зарплат в несколько раз превышал показатели инфляции", – отмечено в заявлении.
При этом компания отметила, что сотрудники объявили забастовку несмотря на то, что "Саирме Минерал Вотерс" активно подключилась к инициированному 27 января профсоюзом процессу медиации. Процесс медиации продолжится до 16 февраля.
"Все это время компания пыталась участвовать в процессе оперативно, конструктивно и открыто и делать предложения бастующим. Вторая сторона избегала переговоров, а 13-го объявила забастовку", – сказано в заявлении.
Сотрудники завода минеральной воды "Саирме" объявили забастовку>>
Участники проходящих у завода акций с первого дня утверждали, что бастуют все сотрудники предприятия и его работа парализовано.
Протестующие обвинили менеджмент в умышленном нанесении вреда заводу и его разорении, в связи с чем потребовали встречи с основателями ООО "Саирме Минерал Вотерс" (Sairme Mineral Waters).
ООО "Саирме Минерал Вотерс" занимается производством и реализацией газированной минеральной и негазированной родниковой воды под грузинским брендом "Саирме", а также негазированной родниковой воды "Накадули". Продукция компании экспортируется в 17 стран, согласно данным на сайте компании.
Первый завод по промышленному производству минеральной воды "Саирме" был открыт в 1944 году.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0