Депутат Роман Гоциридзе покидает "Нацдвижение"

© photo: Sputnik / StringerРоман Гоциридзе
Роман Гоциридзе - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Депутат поблагодарил членов крупнейшей оппозиционной партии Грузии за многолетнее сотрудничество и доверие
ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Депутат парламента Грузии Роман Гоциридзе объявил об уходе из крупнейшей оппозиционной партии "Единое национальное движение".
"Считаю, что на данном этапе исчерпал свои возможности продолжать политическую деятельность в рамках партии", - написал Гоциридзе на своей странице в соцсети.
При этом он пожелал успехов этой бывшей правящей партии и всем ее сторонникам.
"Спасибо всем за многолетнее сотрудничество, доверие и добрые отношения", - отметил Гоциридзе.
Новые реалии в "Нацдвижении" и роль Мерабишвили - в оппозиции оценили перспективы партии>>
"Нацдвижение" переживает не лучшие времена. В партии образовались два лагеря - сторонников умеренной политики Ники Мелия и сторонника радикальных действий Левана Хабеишвили. Последний победил на внутрипартийных выборов и сменил Мелия на посту председателя партии.
Хабеишвили возглавил "Нацдвижение" 6 февраля, а уже 9 февраля партия объявила бойкот работе в парламенте и стала проводить акции протеста в разных городах Грузии с требованием освободить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, приговоренного за должностные преступления к 6 годам тюрьмы.
"Мы должны похоронить эту мумию с почетом" – оппозиционер о "Национальном движении">>
Представители правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" и некоторых оппозиционных партий говорят, что с избранием Хабеишвили лидером "Нацдвижения" приблизился конец партии. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал "Нацдвижение" обанкротившейся, дискредитированной и маргинальной радикальной силой.
Основанное Михаилом Саакашвили "Единое национальное движение" было правящей партией в 2004-2012 годы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0