Гуманитарный груз из Грузии доставили в Турцию

© Courtesy of Georgian Ministry of Labour, Health and Social AffairsГуманитарный груз из Грузии доставили в Турцию
Гуманитарный груз из Грузии доставили в Турцию - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Грузия выделила 1 миллион лари на оказание помощи Турции, кроме того, на месте трагедии с первых дней работают грузинские спасатели
ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Гуманитарный груз для помощи пострадавшим в результате землетрясения, оправленный правительством Грузии, прибыл в Турцию, говорится в сообщении министерства здравоохранения.
Правительство Грузии накануне отправило в Турцию, пострадавшую от землетрясений, более 100 тонн гуманитарной помощи - еду, одежду, медицинское оснащение, предметы для оказания первой помощи, детское питание, генераторы, спальные мешки и другие предметы. Часть груза выделена из запасов Минобороны и Минздрава Грузии.
На месте, по данным ведомства, груз встретили представители посольства Грузии в Турции, Минздрава Грузии и властей Анкары.
Новая группа грузинских спасателей прибыла в Турцию>>
Это уже вторая партия гуманитарного груза, отправленная в Турцию. Депутаты парламента Грузии отправили собранный ими груз 11 февраля.
На оказание помощи Турции из Резервного фонда правительства Грузии выделили 1 миллион лари (около 370 тысяч долларов). Средства для помощи также собрал парламент Грузии.
По последним данным, в результате разрушительных землетрясений 6 февраля (магнитудой 7,7 и 7,6) в этой стране погибли более 36 тысяч человек, более 108 тысяч пострадали.
Грузия в первый же день трагедии вызвалась помочь Турции. В соседнюю страну отправились грузинские спасатели, в том числе кинологи. У них с собой все необходимое современное оборудование, оснащения, дроны, машина связи. Грузинские спасатели спасли из-под завалов нескольких человек.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0