Тбилиси и Барселону могут связать прямые авиарейсы

© photo: Sputnik / Maria Sibiryakova / Перейти в фотобанкГорода мира. Барселона
Города мира. Барселона - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2023
Подписаться
В настоящее время прямые авиарейсы между Испанией и Грузией осуществляются только по маршруту Кутаиси-Барселона
ТБИЛИСИ, 25 фев - Sputnik. Тбилиси и Барселону могут связать прямые авиарейсы – директор директор Ассоциации аэропортов Грузии Ираклий Каркашадзе обсудил данный вопрос с руководством испанской бюджетной авиакомпании VUELING.
Встреча представителей двух стран прошла в Марокко на форуме CONNECT 2023.
"У нас была очень плодотворная встреча с VUELING. Испанская низкобюджетная авиакомпания очень заинтересована в грузинском рынке в связи с растущим потоком туристов из Грузии в Испанию и наоборот", – сказал Каркашадзе
Лоукостер WizzAir вернет третий борт в Кутаисский аэропорт>>
Увеличению пассажиропотока между странами способствовали прямые авиарейсы из Кутаисского международного аэропорта в Барселону, заявил Каркашадзе, отметив, что это единственное прямое авиасообщение с Испанией.
Директор Ассоциации аэропортов Грузии отметил, что с июня из Кутаиси будут выполняться рейсы в Мадрид.
Бюджетная авиакомпания VUELING была основана в 2004 году и является второй крупнейшей авиакомпанией Испании по количеству рейсов и направлений. VUELING имеет базы в аэропортах Барселоны, Парижа (Орли) и Рима (Фьюмичино).
Международный авиационный форум CONNECT был основан в 2004 году компанией Airport Agency France. Его целью является развитие гражданской авиации.
Форум ежегодно проводится в разных странах Европы. В феврале 2018 года юбилейный, 15-й по счету, CONNECT приняла Грузия. Тогда в форуме приняли участие более 500 представителей 65 авиакомпаний и 250 аэропортов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0