До исторического матча сборных Грузии и Исландии остается несколько часов

© photo: Sputnik / StringerБаскетбол. Грузия против Македонии
Баскетбол. Грузия против Македонии - Sputnik Грузия, 1920, 26.02.2023
Подписаться
Чемпионат мира по баскетболу пройдет на Филиппинах, в Японии и Индонезии с 25 августа по 10 сентября 2023 года
ТБИЛИСИ, 26 фев – Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу проведет последний матч отборочного цикла чемпионата мира в Тбилиси против команды Исландии, победа в котором гарантирует подопечным Илиаса Зуроса выход на мировое первенство.
Трое лучших команд из группы L проходят на ЧМ. Первое и второе места гарантированы Испании и Италии. Сборная Грузии поборется с Исландией за третье место. Поскольку Грузия выиграла в Рейкьявике первый матч, то опережает соперника на очко в таблице.
В составе сборной Грузии на площадку выйдут: Рати Андроникашвили ("Мурсия", Испания), Гиви Бакрадзе ("Олимп"), Бека Бекаури (ТГУ), Михаил Беришвили (ТГУ), Мераб Бочолишвили ("Кактус",) Бека Бурджанадзе ("Регги-Эмилия", Италия), Кахабер Джинчарадзе ("Кутаиси"), Георгий Корсантиа ("Гостивар", Северная Македония), Илья Лондаридзе ("Кавкасия"), Тад Макфадден ("Мурсия", Испания), Дуда Санадзе ("Анортосис", Кипр), Торнике Шенгелия ("Виртус", Италия), Георгий Шермадини ("Тенерифе", Испания) и Георгий Цинцадзе (ТГУ).
Сборная Исландии трижды играла с Грузией. Первый матч прошел в Тбилиси в 2006 году и завершился победой хозяев – 80:65. Вторую игру выиграли исландцы с минимальной разницей – 76:75.
Грузинские баскетболисты обыграли в гостях Нидерланды >>
Третий матч против Исландии был в ноябре 2022 года. Сборная Грузии выиграла 88:85.
Начало матча в 20:00 по тбилисскому времени.
Чемпионат мира по баскетболу пройдет на Филиппинах, в Японии и Индонезии с 25 августа по 10 сентября 2023 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0