В Грузии ремонтируют поврежденную дорогу на Рикотском перевале

© photo: Sputnik / StringerРикотский перевал. Строительство новой трассы Восток-Запад и прокладка тоннелей
Рикотский перевал. Строительство новой трассы Восток-Запад и прокладка тоннелей - Sputnik Грузия, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Из-за сложных климатических условий и интенсивных работ по очистке дорожное покрытие было повреждено на участке автодороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе
ТБИЛИСИ, 27 фев — Sputnik. Поврежденные из-за непогоды участки дороги на Рикотском перевале, который соединяет Западную Грузию с Восточной, отремонтируют в ближайшее время, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.
В целях обеспечения безопасного движения автотранспорта ремонтные работы на поврежденной дороге начались с понедельника, 27 февраля. По информации ведомства, в последующие дни работы на первом этапе будут вестись с 8 часов утра до 19:00 часов.

"Как только создадутся соответствующие климатические условия, будут запланированы работы по капитальному ремонту дороги", – говорится в сообщении.

Из-за сложных климатических условий и интенсивных работ по очистке дорожное покрытие было повреждено на участке перевала Рикоти автодороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе.
Ведомство приносит извинения в связи с возможным введением ограничений на передвижение автотранспортных средств на отдельных местах в период ремонтных работ.
Грузия активно продолжит строительство трассы Восток-Запад >>
Дорога через Рикоти соединяет Восточную и Западную Грузию и является частью международной автомагистрали Восток-Запад. Новая четырехполосная дорога протяженностью 51,6 километра будет включать 97 мостов и 51 тоннель, что позволит значительно сократить время в пути.
К этому времени проект реализован на 73%. Уже прорыт 41 тоннель, построено 63 моста, а завершение основных участков проекта запланировано на конец 2023 года.
Часть участков трассы Восток-Запад в Грузии будет сдана в 2023 году >>
Строительство участка перевала Рикоти – это проект века, который реализуется на сложнейшем географическом маршруте со сложнейшими инженерными сооружениями.
Участок Рикоти станет переломным проектом в строительстве скоростной автомагистрали, так как в результате его реализации уже построенные участки скоростной автомагистрали в Восточной и Западной Грузии будут соединены друг с другом.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0