Президент Грузии примет участие в сессии Комиссии по положению женщин

© photo: Sputnik / Stringerздание ООН
здание ООН - Sputnik Грузия, 1920, 05.03.2023
Подписаться
Президент Грузии выступит с публичной лекцией в Школе государственного управления Джона Кеннеди
ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили 5 марта посетит с рабочим визитом США, где примет участие в 67-й сессии Комиссии по положению женщин при Экономическом и социальном Совете ООН в Нью-Йорке, информацию распространяет пресс-служба администрации президента.
Комиссия по положению женщин – одна из вспомогательных структур при Экономическом и социальном совете ООН. Существует с 1946 года, изначально как подкомиссия при Комиссии по правам человека. Состоит из представителей 45 государств-участников ООН, избираемых на 4 года с учетом принципа географического распределения.
По информации пресс-службы, президент Грузии 6 марта выступит с обращением к представителям стран-членов ООН, которые обсуждают вопросы расширения прав и возможностей женщин и девочек, инновации, технологические изменения и образования в цифровую эпоху.
Грузия присоединилась к кампании по борьбе с насилием против женщин >>
В ходе рабочего визита в Нью-Йорк запланированы встречи президента Грузии с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, заместителем генерального секретаря ООН Аминой Мохаммад, исполнительным директором структуры "ООН-женщины" Симой Сами Бахус, администратором Программы развития ООН Ахимом Штайнером.
Кроме того, президент Грузии проведет двустороннюю встречу с президентами стран-участниц форума и мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом. Запланирован визит президента Грузии в Йельский и Гарвардский университеты, где президент Грузии выступит с публичной лекцией в Школе государственного управления Джона Кеннеди.
Сколько женщин убили в Грузии за последние девять лет >>
Саломе Зурабишвили также посетит Гарвардский клуб в Нью-Йорке, где обсудит с членами клуба геополитическую ситуацию и положение в регионе.
В рамках рабочего визита президент Грузии встретится с представителями грузинской диаспоры в США.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0