У здания парламента Грузии навели порядок: теперь тут снова мирно – видео

Подписаться
После разгона митинга оппозиции в ночь на четверг у сотрудников службы очистки мэрии Тбилиси утро выдалось нелегким. Им пришлось наводить порядок на проспекте Руставели, где до этого между протестующими и спецназом происходили столкновения
Два дня столица Грузии была охвачена акциями протеста, участники которых выступали против принятого в первом чтении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния".
На последних двух акциях мирный протест в течение дня приобретал агрессивные формы с наступлением ночи – демонстранты блокировали входы в парламент, сжигали автомобили, разбивали окна законодательного органа и магазинных витрин, кидали "коктейли Молотова" и другие предметы в правоохранителей. В ответ правоохранители применяли слезоточивый газ и водометы.
В четверг правящая команда, а также инициаторы законопроекта – представители общественного движения "Сила народа", которые входят в состав парламентского большинства, решили отозвать проект закона. Тем не менее, оппозиция анонсировала новую акцию на семь вечера.
Лента новостей
0