Грузинский баскетболист добился исторического результата в чемпионате Испании

© photo: Sputnik / StringerБаскетболист сборной Грузии Георгий Шермадини
Баскетболист сборной Грузии Георгий Шермадини - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2023
С 15 победами и шестью поражениями "Тенерифе" находится на четвертом месте в чемпионате Испании
ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Грузинский центровой испанского "Тенерифе" Георгий Шермадини в 11 раз был признан самым ценным игроком чемпионата по итогам месяца, он стал первым легионером, получившим награду МVP более десяти раз.
MVP – титул, который ежемесячно присуждается самому ценному игроку чемпионата Испании (Лига Эндеса). Самые ценные игроки определяются также после каждого матча, тура и по итогам всего сезона.
Шермадини завоевал титул МVP в январе. Награду грузинскому баскетболисту вручили во время матча с "Хувентудой" из Бадалоны. Клуб Шермадини с легкостью обыграл соперника – 85:68.
Шермадини помог "Тенерифе" выиграть Межконтинентальный кубок >>
Грузинский центровой провел на поле 24 минуты, набрав 19 очков, сделал семь подборов и один блок-шот. Шермадини также реализовал пять из семи двухочковых и девять из десяти штрафных бросков. Игра Шермадини была признана лучшей среди игроков обеих команд, и он заслуженно стал также MVP матча.
С 15 победами и шестью поражениями "Тенерифе" находится на четвертом месте в чемпионате Испании. Следующий матч состоится 18 марта в гостевом режиме против "Обрадорио".