Объединение аэропортов Грузии впервые предстало на выставке ITB Berlin

© photo: Sputnik / StringerКутаисский международный аэропорт
Кутаисский международный аэропорт - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Объединение аэропортов Грузии впервые предстало на выставке ITB Berlin
ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Объединение аэропортов Грузии впервые приняло участие в международной выставке в Германии ITB Berlin, сообщает пресс-служба объединения.
Международная выставка ITB Berlin 2023, страной-хозяйкой которой в этом году довелось стать Грузии, прошла в Германии на этой неделе. Выставка открылась грандиозным грузинским концертом, программа которой была насыщенной и многообразной.
В рамках выставки директор объединения Ираклий Каркашадзе провел встречи с авиакомпаниями и с другими представителями авиационной индустрии.

"У нас есть возможность максимально представить в Германии всю страну, своей культурой, традициями, природой и гостеприимством, которым каждый из нас принимает иностранных гостей в Грузии. А первое впечатление у них о нашей стране складывается именно с аэропорта", – заявил Каркашадзе.

По словам Каркашадзе, масштаб форума очень большой и у Объединения аэропортов Грузии есть возможность показать потенциал грузинских аэропортов примерно 200 тысячам посетителей.
"Исторически Германия является нашим самым стратегическим направлением. К летнему сезону в направлении 9 городов Германии у нас будут прямые регулярные полеты как из тбилисского, так из кутаисского аэропортов", – подчеркнул Каркашадзе.
Лозунг Грузии на ITB Berlin 2023 – "Безграничное гостеприимство".
Сколько человек воспользовались аэропортами Грузии – новая статистика >>
На торжественном гала-открытии присутствовали около 2,5 тысячи гостей высокого ранга из 181 страны мира. Гости могли ознакомиться с грузинской культурой, традициями и кухней.
Около 80 представителей турсектора Грузии провели презентации на стенде Грузии, размещенной на 950 квадратных метрах.
В 2019 году до пандемии коронавируса выставка приняла 10 тысяч участников из 181 страны. Выставку посетили 160 тысяч гостей. Мероприятие освещали 500 представителей международных СМИ.
ITB Berlin (Internationale Tourismus-Börse Berlin) – это крупнейшая в мире туристическая выставка, которая отражает все основные тенденции развития международного туризма. Выставка впервые была проведена в 1966 году и с тех пор приобрела мировую известность.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0