Проект Грузинского культурного центра на реке Иордан – готовы первые архитектурные эскизы

© Сourtesy of Georgian GovernmentВторое заседание правительственной комиссии по основанию Центра грузинской культуры на реке Иордан.
Второе заседание правительственной комиссии по основанию Центра грузинской культуры на реке Иордан.  - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Согласно решению короля Иордании Абдаллы II и принца Гази, Грузии передали землю у реки Иордан, вблизи места крещения Спасителя
ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Первоначальный архитектурный эскиз и презентация Грузинского культурного центра на реке Иордан были представлены премьер-министру Ираклию Гарибашвили, членам правительства и представителям Патриархии, сообщили в пресс-службе Администрации правительства.
Согласно решению короля Иордании Абдаллы II и принца Гази, Грузии передали землю у реки Иордан рядом с местом крещения Спасителя. По благословению Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии II, на этом месте будет построен Грузинский культурный центр.
Под руководством премьер-министра состоялось второе заседание правительственной комиссии по основанию центра на реке Иордан.
Члены комиссии ознакомились с материалами, подготовленными на основе предпроектных исследований.
Илию II ознакомили с первичной версией центра грузинской культуры на реке Иордан>>
Летом 2022 года Гарибашвили отправился с двухдневным визитом в Иорданию, чтобы принять участие в официальной церемонии передачи Грузии земли у реки Иордан, вблизи места крещения Спасителя, на расстоянии 15-20 метров от реки.
О передаче участка земли площадью 4 тысячи квадратных метров стало известно 19 января прошлого года, в день Крещения Господня.
Грузия и Иордания установили дипломатические отношения 6 апреля 1994 года. Посольство Грузии в королевстве открылось в 2004 году. Страны активно сотрудничают в сферах экономики, культуры, образования и туризма.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0