Магнитные бури в апреле 2023: что нужно делать в неблагоприятные дни

© AP Photo / Rick BowmerСолнечные и магнитные бури. Снято в США в Портленде
Солнечные и магнитные бури. Снято в США в Портленде - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Магнитные бури в апреле 2023 года, по прогнозам специалистов, негативно отразятся на многих людях, особенно на метеозависимых
Зная точный график магнитных бурь в апреле, можно к ним подготовиться заранее и тем самым снизить воздействие магнитных возмущений на организм в неблагоприятные дни.
Когда в апреле 2023 года ожидаются магнитные бури и что нужно делать, чтобы снизить негативное воздействие в неблагоприятные дни, читайте в Sputnik Грузия.

Магнитные бури в апреле

В апреле 2023 года, по предварительным прогнозам, ожидается несколько продолжительных магнитных бурь разной силы.
Первую магнитную бурю специалисты прогнозируют в начале месяца – с 1 по 7 число. Пик магнитной бури придется на 1 апреля – геомагнитное возмущение ожидается средней силы и затронет в основном лиц, реагирующих на любые изменения погоды.
Следующая магнитная буря ожидается 11 апреля – по прогнозам, ожидается слабое геомагнитное возмущение, которое повлияет только на метеочувствительных людей.
Самую продолжительную магнитную бурю специалисты прогнозируют с 16 по 24 апреля. Пик это магнитной бури придется на 18 апреля – геомагнитное возмущение будет достаточно сильным и повлияет как на метеозависимых, так и на вполне здоровых людей.
Кит во время восхода полной охотничьей луны в Пуэрто-Мадрине, Аргентина - Sputnik Грузия, 1920, 28.02.2023
Лунный посевной календарь: что можно сажать в марте 2023?
Последняя магнитная буря, по предварительному прогнозу, пройдет 26-30 апреля – геомагнитное возмущение ожидается средней силы, однако многим напомнит о хронических заболеваниях.
В остальные дни активных всплесков на Солнце в апреле, по прогнозу специалистов, не ожидается.

Неблагоприятные дни – что делать?

На магнитные бури реагируют многие жители нашей планеты, однако для тех, кто чувствует любые изменения погоды, они являются серьезной проблемой.
Поэтому специалисты рекомендуют в дни магнитных бурь больше времени проводить в закрытых помещениях, максимально ограничивая физические нагрузки в неблагоприятные дни.
У большинства людей во время магнитных бурь наблюдаются недомогание, перепады настроения и проблемы со сном. Следовательно, метеозависимым людям, а также лицам с психическими проблемами и хроническими заболеваниями нужно особенно позаботиться о своем здоровье в неблагоприятные дни.
Мужчина наблюдает через компьютерную дискету частичное солнечное затмение, наблюдаемое в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 20.03.2023
Солнечное затмение в апреле 2023: где и когда наблюдать
В то же время легкая гимнастика, утренняя пробежка или прогулка на чистом воздухе улучшит циркуляцию крови в организме и поможет в неблагоприятные дни избежать плохого самочувствия.
И здоровым людям желательно быть осмотрительнее в неблагоприятные дни. Специалисты советуют в период магнитных бурь максимально воздержаться от тяжелой пищи, сигарет, кофе и спиртного.
В целом, неблагоприятный день можно благополучно пережить, если хорошо выспаться и принять с утра контрастный душ.
Материал подготовлен на основе открытых источников.
Лента новостей
0