"Это была сложная игра" – вратарь сборной Грузии о матче с Норвегией

© AFP 2024 / JOSE JORDANГолкипер Георгий Мамардашвили
Голкипер Георгий Мамардашвили - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Единственный гол в составе грузинской команды забил Георгий Микаутадзе, а вратарь Георгий Мамардашвили стал автором двух сейвов
ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. Сборная Грузии по футболу могла бы сделать большее в матче с Норвегией, но игра все же получилась хорошей, сказал вратарь грузинской команды Георгий Мамардашвили.
Сборная Грузии не смогла обыграть Норвегию в домашнем матче в Батуми в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 – матч завершился со счетом 1:1. Единственный гол в составе грузинской команды забил Георгий Микаутадзе, а вратарь Георгий Мамардашвили стал автором двух сейвов.

"Это была сложная и хорошая игра. Перед матчем был большой ажиотаж, и сработало это давление, которое ощущалось в нашей игре в первые 25 минут. Потом мы немного успокоились и выровняли игру. Я думаю, что мы могли бы сделать больше, но я считаю, что мы должны продолжать бороться и набирать очки в следующих матчах", – сказал Мамардашвили после игры.

По словам вратаря, частично причиной забитого в ворота Грузии гола стал сильный ветер.
"Между прочим, на забитый в наши ворота гол частично повлиял сильный ветер, я хорошо не рассмотрел, как закрутился мяч", – сказал Мамардашвили.
© photo: Sputnik / StringerМатч сборной Грузии против сборной Норвегии
Матч сборной Грузии против сборной Норвегии - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2023
Матч сборной Грузии против сборной Норвегии
Очко в матче с Норвегией хорошим результатом считает нападающий сборной Грузии и французского "Меца" Георгий Микаутадзе. По его словам, команда могла забить больше, но и пропустить в свои ворота. Если бы не сейвы Мамардашвили, счет мог бы быть в пользу соперника.
"Георгий Мамардашвили один-два раза отразил сильные мячи, дважды норвежцы не попадали по воротам. В то же время могли забить и мы. На мой взгляд, очко против Норвегии – это хороший результат для нас", – сказал Микаутадзе.
Свой дебютный матч за сборную Грузии 22-летний нападающий, выросший во Франции, провел в 2021 году. С тех пор ему удалось забить три гола в 14 матчах.
© photo: Sputnik / StringerМатч сборной Грузии против сборной Норвегии
Матч сборной Грузии против сборной Норвегии - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2023
Матч сборной Грузии против сборной Норвегии
С неожиданным результатом накануне завершился матч соперников сборной Грузии по группе А Испании и Шотландии. Шотландцы, большинство игроков которой играют в английской премьер лиге, обыграли соперника со счетом 2:0.
Теперь у сборной Шотландии шесть очков, у Испании три, а у Грузии и Норвегии по одному очку, а вот сборная Кипра, под руководством Темура Кецбая, пока остается без очков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0