Минздрав Грузии создает специальный учебник для беременных и молодых родителей

© Pixabay / CparksБеременная женщина
Беременная женщина - Sputnik Грузия, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Проект осуществляется совместно с Японским агентством международного сотрудничества
ТБИЛИСИ, 30 мар — Sputnik. Министерство здравоохранения Грузии планирует создать специальный учебник для беременных женщин и молодых родителей, с помощью которого они смогут получить детальную информацию об уходе за ребенком, сообщили в пресс-службе ведомства.
Министерство здравоохранения Грузии вместе с Японским агентством международного сотрудничества (JICA) работает над новым проектом для укрепления здоровья детей и матерей. В рамках пилотного проекта будет создана стратегия наблюдения за беременными женщинами и детьми в возрасте до пяти лет.

"В учебнике будет очень понятная и простая информация о том, как беременные должны следить за собой и за ребенком…Проект очень популярен во многих странах мира, в том числе в Японии", – заявила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамара Габуния.

На встрече в Минздраве присутствовала и глава Японского агентства международного сотрудничества Кеико Озак.
Власти Грузии удвоили денежную помощь для мам в декрете>>
"Мы планируем осуществить трехлетние проекты, чтобы в стране улучшилось качество ухода за матерями и детьми", – заявила Озак, отметив важность получения соответствующих знаний для родителей.
Во встрече также приняли участие руководитель секретариата Координационного совета по охране здоровья матери и ребенка департамента политики здравоохранения Вера Базиар и руководитель Отдела материнства и детства и репродуктивного здоровья Национального центра по контролю за заболеваниями и общественного здоровья Нино Ломия.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0