Точный удар нападающего сборной Грузии принес победу французскому "Мецу"

© Georgian Football FederationНападающий сборной Грузии по футболу Жорж (Георгий) Микаутадзе
Нападающий сборной Грузии по футболу Жорж (Георгий) Микаутадзе - Sputnik Грузия, 1920, 02.04.2023
С 15 голами и шестью голевыми передачами Микаутадзе лидирует в споре бомбардиров французской Лиги 2
ТБИЛИСИ, 2 апр — Sputnik. Гол нападающего французского "Меца" и сборной Грузии Георгия Микаутадзе принес победу подопечным Ласло Белени в матче против "Лаваля" в 28-м труе Второй лиги чемпионата Франции.
Микаутадзе вышел на поле в составе "Меца" с первых минут игры. В первом тайме ни одной из команд не удалось забить. В раздевалку футболисты ушли при счете 0:0.
С началом второй половины футболисты "Меца" стали действовать активнее. На 49-й минуте грузинский нападающий забил свой 15-й гол в текущем сезоне и вывел клуб вперед. Счет 1:0 так и не изменился до конца встречи.
Сборная Грузии по футболу не смогла обыграть Норвегию в Батуми >>
После 28 туров "Мец" занимает второе место в Лиге 2 с 51 очком. Его ближайший преследователь "Бордо" проведет встречу тура 3 апреля.
С 15 голами и шестью голевыми передачами Микаутадзе снова обогнал нападающего "Сент-Этьена" Жана-Филиппа Крассо (14) в споре бомбардиров французской Лиги 2.
Микаутадзе присоединился к "Мецу" в 2017 году.
Свой дебютный матч за сборную Грузии 22-летний Георгий Микаутадзе, выросший во Франции, провел в 2021 году. С тех пор ему удалось забить три гола в 14 матчах. Последний гол он забил в ворота Норвегии 28 марта в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024. Матч завершился со счетом 1:1.