Очередной раунд Женевских переговоров пройдет 5 апреля

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкГорода мира. Женева
Города мира. Женева - Sputnik Грузия, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Участники Женевских переговоров должны были встретиться в феврале, но встречу перенесли на апрель
ТБИЛИСИ, 5 апр — Sputnik. Очередной, 57-й, раунд международных женевских переговоров состоится 5 апреля, сообщает телекомпания "Имеди".
В международных женевских переговорах принимают участие представители Грузии, России, де-факто властей Абхазии и Цхинвальского региона, а также представители США, ООН, Евросоюза и ОБСЕ.
Очередной раунд переговоров должен был состояться в феврале, но, по словам специального представителя ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаара, его пришлось отложить. Между тем сопредседатели переговоров в совместно заявлении подтвердили готовность к участию в консультациях со всеми участникам.
Предыдущий, 56-й раунд, Женевских переговоров состоялся 5 октября 2022 года.
ОБСЕ готова углубить сотрудничество с Грузией – генсек>>
Между Грузией и Россией нет дипломатических отношений. Грузия разорвала их после августовской войны 2008 года в ответ на признание Москвой суверенитета Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).
Диалог между странами поддерживается в рамках международных Женевских переговоров и встреч спецпредставителя премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и члена Совфеда РФ Григория Карасина.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0