Реплика лидера "Нацдвижения" о самозванцах в оппозиции вызвала недовольство Элисашвили

© photo: Sputnik / StringerАлеко Элисашвили в парламенте Грузии
Алеко Элисашвили в парламенте Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Лидер "Единого нацдвижения" считает, что только те, кто пришел на их вчерашнюю акцию в Тбилиси, являются настоящими оппозиционерами
ТБИЛИСИ, 10 апр — Sputnik. Политическая ошибка и неверное заявление – так лидер партии "Граждане", депутат Алеко Элисашвили оценил заявление председателя крупнейшей оппозиционной партии "Единое национальное движение" Левана Хабеишвили.
Хабеишвили во время выступления на акции протеста "Вместе в Европу", которая прошла накануне в Тбилиси, заявил, что раз и навсегда нужно прояснить, кто в Грузии является настоящей оппозицией, а кто – самозванцами. По словам Хабеишвили, "настоящие оппозиционеры" пришли в воскресенье на акцию у здания парламента.

"Леван Хабеишвили никогда не сможет подвергнуть меня буллингу. Я не воспринимаю его слова как буллинг, это неправильное заявление и политическая ошибка с его стороны", – сказал Элисашвили.

По словам депутата, он никогда не пойдет на акцию, организованную экс-министром обороны Давидом Кезерашвили и экс-министром МВД Вано Мерабишвили.
На проспекте Руставели в Тбилиси проходит акция протеста оппозиции – видео>>
"Я извиняюсь, но я никогда не пойду на митинг Кезерашвили и Вано Мерабишвили. Я никогда не был и никогда не пойду, и поэтому я плохая оппозиция? Наоборот, я могу сделать ему выговор", – сказал Элисашвили.
В "Национальном движении" увидели, что люди уже не ходят на акции по их зову, и теперь они решили напасть на такие партии, как "Граждане".
"Это смешно", – сказал Элисашвили.
Как утверждают в правящей партии "Грузинская мечта", экс-министры правительства времен президентства Михаила Саакашвили Давид Кезерашвили и Вано Мерабишвили, которые стояли у истоков крупнейшей оппозиционной партии страны "Единое национальное движение" (ЕНД), управляют ей и сегодня, а председатель партии Леван Хабеишвили лишь выполняет их поручения.

Как ранее заявил экс-министр обороны Давид Кезерашвили, он является одним из немногих, кто сегодня помогает прозападному флангу страны. В свою очередь Вано Мерабишвили анонсировал начало в Грузии акций протеста, главная цель которых – смена власти.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0