За три месяца в Грузии выявили 125 фактов незаконной рыбной ловли

© photo: Sputnik / StringerВесна для рыбаков на Тбилисском море
Весна для рыбаков на Тбилисском море  - Sputnik Грузия, 1920, 11.04.2023
Подписаться
В целом количество рыбы, добытой незаконным путем, превысил 159 килограммов
ТБИЛИСИ, 11 апр — Sputnik. Департамент по надзору за окружающей средой Грузии с января до марта включительно выявил 125 фактов незаконной рыбной ловли, из них семь содержат признаки уголовного преступления, сообщает на странице департамента в соцсети.
Материалы для дальнейшего реагирования направлены в соответствующие ведомства.
Больше всего фактов выявили в Имерети (46 фактов), Мцхета-Мтианети (20), Самегрело - Земо Сванети (14), Шида Картли (11), Самцхе-Джавахети (11), Квемо Картли (9) и Кахети (5). Пять фактов выявлено сотрудниками конвенционного управления защиты Черного моря. В столице за этот период выявили четыре факта незаконной рыбной ловли.
Подводные фермы для выращивания рыб и морепродуктов появятся в трех регионах Грузии >>
В целом количество рыбы, добытой незаконным путем, превысил 159 килограммов.
В большинстве случаев браконьеры использовали такие средства для рыбной ловли, как рыболовная приманка, электрошокер, изготовленные в кустарных условиях взрывные вещества.
В рамках превентивных мероприятий, из Тбилисского моря и Жинвальского водохранилища изъяты незаконные рыболовные приманки. В Мцхета-Мтианети и Шида Картли изъяли около 850 покрышек, которые используются для незаконной ловли рыбы.
Грузия планирует развить аквакультуру в черноморском регионе >>
В Грузии запрещена рыбалка с использованием электротока, электрошокера, самодельного электронного устройства, взрывного или отравляющего вещества, а также других средств массового уничтожения. Это расценивается как браконьерство.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0