Школы в Тбилиси посоревнуются в энергоэффективности

© Pixabay / RoyBuriСолнечные батареи
Солнечные батареи - Sputnik Грузия, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Участвующие школы запланируют мероприятия по повышению энергоэффективности в своих зданиях до 15 июня
ТБИЛИСИ, 15 апр — Sputnik. В Тбилиси стартовал конкурс в рамках кампании "Сделай свою школу энергоэффективной", в котором принимают участие 10 столичных общеобразовательных учреждений, сообщает министерство экономики и устойчивого развития.
Кампания "Сделай свою школу энергоэффективной" проводится в рамках "Программы реформирования энергетического сектора Грузии".
Согласно правилам конкурса, 10 участвующих школ в Тбилиси запланируют мероприятия по повышению энергоэффективности в своих зданиях до 15 июня.
Минэкономики Грузии планирует разработать стратегию "зеленого роста" >>
Уже в конце июня комиссия, состоящая из различных агентств, выберет трех победителей и наградит их энергоэффективными призами в размере 3 тысяч евро.
Как заявил замглавы Минэкономики Ромео Микаутадзе во время выступления на открытии кампании, конкурс направлен на повышение информированности детей школьного возраста и изменение их поведения в вопросах энергоэффективности.

"На каждом из нас возложена ответственность за более разумное использование энергетических ресурсов... Энергоэффективность не только помогает нам экономить энергию, но также играет важную роль в сокращении нашего углеродного следа и воздействия на окружающую среду", – сказал Микаутадзе.

По словам Микаутадзе, в Грузии проходят энергетические реформы, для успешной реализации которых крайне важны осведомленность и вовлечение общественности.
"Я уверен, что такие мероприятия будут стимулировать молодежь к большей ответственности в использовании энергоресурсов и заботе об окружающей среде", – сказал он.
По его словам, подобные мероприятия положительно скажутся на устойчивом будущем Грузии и энергетической безопасности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0