Как сделать путешествие максимально приятным? Советы стюардессы

© photo: Sputnik / StringerСтюардесса перед началом полета
Стюардесса перед началом полета  - Sputnik Грузия, 1920, 22.04.2023
Подписаться
В поездках всем хочется особо не напрягаться, долго не ждать и выглядеть отдохнувшими – опытная стюардесса делится полезными лайфхаками
ТБИЛИСИ, 22 апр — Sputnik. Как сделать путешествие максимально приятным, недорогим и комфортным — на этот вопрос ответила и дала полезные советы стюардесса со стажем работы десять лет, побывавшая в 74 странах, сообщает Insider.
По словам бортпроводницы, после долгого ночного перелета ей всегда ужасно хочется рухнуть в гостиничную кровать, однако она рекомендует сразу этого не делать.

"Раньше у меня было правило: я позволяю себе немного вздремнуть, если приземляюсь утром. Но если бы я прилетела в любое время после полудня, я бы заставила себя не ложиться до вечера", – говорит стюардесса.

Как утверждает она, это помогает приспособиться к новому часовому поясу и лучше выспаться ночью.
Чтобы долго не стоять в очередях на регистрацию и не ждать, когда после рейса начнут выдавать чемоданы, стюардесса советует заменить багаж ручной кладью. Правда, стоит заранее внимательно ознакомиться с правилами и условиями конкретной авиакомпании.
© Sputnik / Alexander ImedashviliПассажиры с багажом в тбилисском аэропорту
Пассажиры с багажом в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия, 1920, 22.04.2023
Пассажиры с багажом в тбилисском аэропорту
В случае если багаж вам все же очень нужен, следует повесить на него портативное устройство слежения, чтобы быстрее отыскать его в случае утери.
Креативный совет она дает тем, кто боится забыть в сейфе отеля дорогие вещи: положить туда же одну из своих туфель, лучше из той пары, которую вы планируете надеть при выезде.
Чтобы в поездке выглядеть опрятно, она рекомендует брать с собой портативный отпариватель. Дело в том, что далеко не во всех отелях есть утюги, а услуга глажки одежды может быть платной.

Еще один простой способ привести в порядок мятые вещи: повесить одежду в ванной, включить душ на самую высокую температуру и закрыть дверь на десять минут.

Также перед поездкой стюардесса советует загрузить в мобильный телефон приложение для перевода на местный язык, которым можно пользоваться без интернета.
Наконец, бортпроводница советует с осторожностью отнестись к аптечке. "То, что вы дома можете купить лекарства без рецепта, не значит, что они будут легко доступны во время путешествия в других странах", – предупреждает она.
В Грузии не хватает гидов – глава турфирмы о вызовах в отрасли >>
Что касается экономии на гостинице, стюардесса рекомендует не только проверить стоимость на сайтах бронирования, но и связаться с самой гостиницей. По ее словам, вам могут предложить более экономичный тариф или даже повысить класс номера до более высокой категории.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0