Премьер: около 90% населения Грузии придерживается консервативных взглядов

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Гарибашвили заявил о недопустимости отравляющей детей пропаганды ЛГБТ
ТБИЛИСИ, 9 мая — Sputnik. Абсолютное большинство населения Грузии придерживается консервативных взглядов – семейных и христианских ценностей, но при этом никто не подвергается дискриминации, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили журналистам.
Так Гарибашвили отреагировал на обвинения оппонентов в том, что он сделал гомофобные заявления в ходе выступления на Конференции консервативного политического действия (CPAC) в Венгрии. Как заявила оппозиционный депутат Хатия Деканоидзе, премьер путает между собой патриотизм, консерватизм и "российские посылы".

"Я сказал очень простую истину, что мы не допустим насилия над меньшинством, а также не допустим агрессивной пропаганды и насилия меньшинства над нашим населением, над большинством нашего народа", – заявил Гарибашвили.

Он отметил, что в Грузии никто не подвергается дискриминации и это гарантировано Конституцией и законом "Об искоренении всех форм дискриминации".
"Я сказал главное: абсолютное большинство нашей страны, это примерно 90%, придерживается тех консервативных взглядов, семейных ценностей, которые мы донесли до сегодняшнего дня – это христианские ценности, это национальные, патриотические, семейные ценности", – сказал Гарибашвили.
При этом премьер заявил о недопустимости отравляющей детей пропаганды ЛГБТ.
Орбан: у премьера Грузии многому можно научиться>>
"Для вас приемлема та разнузданная пропаганда, которая происходит в некоторых странах, в том числе связанная с изменением пола? Это пропаганда, которая отравляет детей – в детских садах, школах, университетах", – сказал Гарибашвили, обращаясь к журналистам.
Этому предшествовал вопрос журналиста одного из оппозиционных телеканалов о том, означают ли заявления Гарибашвили на конференции в Венгрии то, что он является премьер-министром лишь большинства.
Гарибашвили назвал это "классическим примером того, как журналисты уродуют реальность", и призвал журналистов говорить с обществом фактами, так как это их "прямая обязанность".
Несмотря на провокации, мы смогли обеспечить мир в Грузии – премьер>>
"Я никогда не говорил, что являюсь премьером только большинства, я премьер-министр нашей страны", – заявил Гарибашвили.
При этом он добавил, что власти обязаны предоставлять населению как можно больше информации о происходящем.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0