Налоговые льготы могут ввести в Грузии к ЧЕ по футболу U-21

© photo: Sputnik / StringerФедерация футбола Грузии - ФФГ
Федерация футбола Грузии - ФФГ - Sputnik Грузия, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Согласно поправкам, от НДС, налога на импорт и налога на имущество будут освобождены доходы Федерации футбола Грузии и УЕФА
ТБИЛИСИ, 14 мая – Sputnik. Парламентские комитеты приступили к рассмотрению поправок в Налоговый кодекс Грузии, предполагающие введение определенных налоговых льгот к проведению чемпионата Европы по футболу среди юношей до 21 года.
Чемпионат Европы U-21 пройдет в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля. Игры чемпионата примут три города Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Финальный матч молодежных команд Евро-2023 пройдет в Батуми, а матч открытия примет Румыния. Турнир подобного масштаба в Грузии еще не проводился.
Согласно предложенным депутатами правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" поправкам, от НДС, налога на импорт и налога на имущество будет освобождены доходы Федерации футбола Грузии и УЕФА.
Насколько готова Грузия к проведению чемпионата Европы по футболу U-21 >>
Кроме того, любое назначенное ФФГ и УЕФА лицо – нерезидент, в том числе члены и персонал сборной и сотрудники ФФГ и УЕФА будут освобождены от уплаты налога на прибыль или подоходного налога.
Кроме того, мероприятия и матчи финальных этапов чемпионата Европы U-2, в том числе и продажа билетов, не повлекут обложения НДС и признания резидентом.
Как утверждают авторы поправок, предложенный законопроект будет способствовать увеличению узнаваемости Грузии в мире и окажет положительное влияние на развитие туризма, сферы услуг и гостиниц, что положительно скажется на росте экономики страны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0