Новая схема движения транспорта вводится в Тбилиси в связи с Днем независимости

© photo: Sputnik / StringerДень независимости Грузии
День независимости Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 22.05.2023
Подписаться
После демонтажа декораций к мероприятию с 27 мая ограничения будут полностью сняты
ТБИЛИСИ, 22 мая — Sputnik. Движение транспорта ограничат на центральных площадях и улицах Тбилиси в связи с празднованием Дня независимости 26 мая, сообщает пресс-служба МВД Грузии.
Движение будет полностью ограничено на площади Свободы, проспекте Руставели и площади Первой Республики 23 мая с 00:00. Также будет ограничено движение на всех улицах, связанных с проспектом Руставели.
Автомобили смогут двигаться по улицам Бараташвили и Табукашвили в направлении улиц Санапиро и Мераба Костава. С Мтацминда можно будет проехать по улице Асатиани в сторону площади Горгасали. Также транспорт, движущийся по улице Котэ Абхази (бывшая улица Леселидзе), сможет продолжить свое движение по Верцхлис куча в направлении улицы Бараташвили.
Движение транспорта ограничивается на шесть дней в центре Тбилиси >>
Движение транспортных средств будет запрещено на спуске, ведущем с правой набережной на улицу Бараташвили. Транспортные средства смогут двигаться в направлении улицы Вахтанга Горгасали.
После пересечения моста Бараташвили транспорт, движущийся со склона Бараташвили, будет двигаться только по спуску возле Дома юстиции в направлении правой набережной.
Автомобили, следующие в направлении Мтацминда, будут двигаться по улице Петре Меликишвили через улицы Симона Джанашия, Иванэ Тархнишвили и Тамар Човелидзе, откуда продолжат движение в направлении улицы Чонкадзе. Также поток, идущий с проспекта Ильи Чавчавадзе, сможет продолжить свое движение по улицам Петре Меликишвили и Мераба Костава в сторону набережной.
Сотрудники Департамента патрульной полиции будут регулировать поток транспортных средств для обеспечения безопасности движения и предотвращения сбоев. При необходимости патрульные инспекторы также предоставят водителям информацию об альтернативных маршрутах.
После демонтажа декораций к мероприятию с 27 мая ограничения будут полностью сняты и движение транспорта восстановят в обычном режиме.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0