Wizz Air Abu Dhabi будет летать в Грузию чаще

© courtesy of press office of Wizz Air Abu DhabiСамолет авиакомпании Wizz Air Abu Dhabi
Самолет авиакомпании Wizz Air Abu Dhabi - Sputnik Грузия, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Wizz Air Abu Dhabi уже получила разрешение Агентства гражданской авиации на работу с увеличенной частотой
ТБИЛИСИ, 22 мая — Sputnik. Лоукостер Wizz Air Abu Dhabi увеличит летом рейсы из столицы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) – Абу-Даби в Кутаиси с семи до девяти раз в неделю, сообщает Агентство гражданской авиации Грузии.
Wizz Air Abu Dhabi уже получила разрешение Агентства гражданской авиации на работу с увеличенной частотой.

"Согласно расписанию полетов, представленному в Агентство гражданской авиации Грузии, с 3 августа текущего года авиакомпания добавит две частоты в неделю по направлению Абу-Даби – Кутаиси – Абу-Даби, и до окончания летнего навигационного сезона рейсы будут выполняться с частотой девять раз в неделю", – говорится в сообщении на сайте Агентства.

Wizz Air Abu Dhabi – первая компания, которую Wizz Air создала за пределами Европы. Парк авиакомпании полностью укомплектован новыми Airbus A321neo.
Первый прямой регулярный рейс из Абу-Даби в Кутаисский международный аэропорт имени Давида Агмашенебели Wizz Air Abu Dhabi совершил в середине декабря 2022 года.
Тбилиси и Барселону могут связать прямые авиарейсы >>
Авиакомпания Wizz Air работает на грузинском авиационном рынке с 2012 года. Она стала одной из ведущих авиакомпаний в Грузии, обеспечивающей перевозку более 2,5 миллиона пассажиров, что значительно способствовало усилению авиасообщения и туризма в последние годы.
Wizz Air – фаворит среди жителей Грузии, любителей путешествовать по Европе. Из-за пандемии коронавируса компания была вынуждена сократить свои базы и прекратить полеты. Регулярное авиасообщение в стране возобновлено с 1 февраля 2021 года, а уже с лета лоукостер начал восстанавливать регулярные рейсы.
Лоукостер WizzAir вернет третий борт в Кутаисский аэропорт>>
На данный момент эта авиакомпания первая в Грузии по числу перевезенных пассажиров. В 2022 году компания перевезла 630 тысяч пассажиров.
Wizz Air расширит свою базу в Кутаиси, вернув третий самолет с июня 2023 года, и планирует осуществлять регулярные рейсы в пять европейских городов – Брюссель, Мадрид, Франкфурт, Гамбург и Познань. Регулярные рейсы будут осуществляться два раза в неделю.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0