Песнями и танцами: "Дни Батуми" отмечают в Израиле

© photo: Sputnik / Murad OrujovНеповторимая Аджария - виды. Вид на город Батуми вечером
Неповторимая Аджария - виды. Вид на город Батуми вечером - Sputnik Грузия, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Цель мероприятия – продвигать Аджарию и вообще Грузию в Израиле
ТБИЛИСИ, 23 мая — Sputnik. "Дни Батуми" отмечают в Иерусалиме в связи с Днем независимости Грузии, говорится в сообщении департамента туризма и курортов Аджарии.
"Дни Батуми" организуют в Иерусалиме департамент туризма Аджарии, посольство Грузии в Израиле, министерство образования, культуры и спорта Аджарии и мэрия Батуми.
В Аджарии переподготовили десятки гидов >>
Цель мероприятия – продвигать Аджарию и вообще Грузию в Израиле. Всего мероприятия посещают более двух тысяч человек.
© photo: courtesy of Funicular ComplexАджарский хачапури
Аджарский хачапури  - Sputnik Грузия, 1920, 23.05.2023
Аджарский хачапури
В честь праздника гости в течение двух дней могут посетить грузинское фольклорное шоу, где в красивом пространстве, украшенном тематическими украшениями, проходят мастер-классы и дегустации аджарских хачапури, хинкали и чурчхелы.
Школа на тысячу учеников появится в Батуми >>
На мероприятии также обустроили этнографический уголок Аджарии, где, помимо ознакомления с предметами быта Аджарии, гости имеют возможность поучаствовать в мастер-классах по вязанию и вышивке.
В рамках "Дней Батуми" выступят грузинский ансамбль песни и танца "Батуми", академический ансамбль танца "Хоруми", израильский ансамбль танца "Корни" и симфонический оркестр Батумского государственного музыкального центра.
В концерте примут участие сольные исполнители Арчил Гогитидзе, Бачо Накашидзе, Сулхан Джиани, Сопо Халваши, Хатуна Дондуа и Морис Меладзе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0