Грузия готовится к ЧЕ по футболу U-21 – в Аджарии построены новые стадионы

© photo: Sputnik / StringerНовый футбольный стадион в Батуми международного класса
Новый футбольный стадион в Батуми международного класса - Sputnik Грузия, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Всего к чемпионату Европы по футболу U-21 в Тбилиси и регионах подготовлены 12 спортивных объектов в дополнение к уже существующим
ТБИЛИСИ, 24 мая — Sputnik. Новые тренировочные и запасные стадионы стандарта УЕФА построены в Батуми и Кобулети (регион Аджария) специально к чемпионату Европы по футболу среди юношей U-21, который принимает Грузия.
Чемпионат Европы U-21 пройдет в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля. Игры чемпионата примут три города Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Финальный матч молодежных команд Евро-2023 пройдет в Батуми, а матч открытия примет Румыния. Турнир подобного масштаба в Грузии еще не проводился.

"Все стадионы оборудованы травяным покрытием стандарта УЕФА и соответствующей системой орошения и дренажа. Британские компании (Labosport и SIS Pitches) выполнили проектирование, обустройство и контроль травяного покрова", – говорится в сообщении правительства Аджарии.

Еще несколько стадионов в Тбилиси, Кутаиси и Цхалтубо были отремонтированы.
Ремонтно-строительные работы были выполнены Фондом муниципального развития министерства регионального развития и инфраструктуры, на что правительством Грузии было выделено 100 миллионов лари (400 тысяч долларов).
Налоговые льготы могут ввести в Грузии к ЧЕ по футболу U-21 >>
Работы проводились с привлечением и мониторингом УЕФА. Специалистам предстоит отделка стадионов и тестирование.
Всего к чемпионату Европы по футболу U-21 в Тбилиси и регионах подготовлены 12 спортивных объектов в дополнение к уже существующим. Согласно постановлению правительства, новые объекты появятся в Тбилиси, Сагурамо, Кутаиси, Цхалтубо, Кобулети и Батуми.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0