Ограничения для транспорта действуют в Тбилиси в связи с празднованием Дня полиции

© photo: Sputnik / StringerЗдание МВД Грузии на Кахетинском шоссе
Здание МВД Грузии на Кахетинском шоссе - Sputnik Грузия, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Департамент патрульной полиции МВД публикует подробный график передвижения транспорта на два дня
ТБИЛИСИ, 30 мая — Sputnik. Движение транспорта ограничили на некоторых улицах Тбилиси 30 и 31 мая в связи с подготовкой к праздничным мероприятиям, посвященным Дню полиции.
День полиции был учрежден в апреле 2010 года указом третьего президента Грузии Михаила Саакашвили. Праздник ежегодно отмечался 6 мая в День святого Георгия, что вызывало неоднозначную реакцию в грузинском обществе.
После того, как в 2013 году главой государства стал Георгий Маргвелашвили и к власти пришла "Грузинская мечта", празднование Дня полиции сначала перенесли на 30 мая, а затем на 2 июня. В последние годы День грузинской полиции отмечается 31 мая.
День прокуратуры отмечают в Грузии >>
По информации Департамента патрульной полиции МВД, в ходе подготовительных работ 30 мая с 08:30 до 21:00 движение транспорта запрещено с площади Цулукидзе в направлении улицы Лагидзе.
Движение ограничено также с Кахетинского шоссе в направлении улицы Ноэ Рамишвили. Указанные ограничения снимут 30 мая в 21:00.
Уже в связи с праздничным мероприятием 31 мая движение по Кахетинскому шоссе вновь ограничат на несколько часов: с 09:00 до 12:30.
В это время 31 мая движение транспорта будет запрещено на улице Лагидзе, которая ведет к площади Цулукидзе. Автомобилисты смогут воспользоваться улицей 17 Героев Шиндиси и проехать в направлении улицы Джавахетской.
Грузинские водители бьют рекорды по нарушениям – главные цифры >>
Также закроют пандус, ведущий к улице Джавахетской на Кахетинском шоссе, а поток автомобилей будет передвигаться в направлении Московского проспекта.
Кроме того, 30 и 31 мая граждане смогут воспользоваться необходимыми услугами полиции через экспресс-отделение Департамента патрульной полиции по улице Лагидзе с 09:00 до 18:00.
Услугами можно воспользоваться и дистанционно через центр телефонного обслуживания департамента.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0