"Это символично" – премьер о проведении Всемирного дня туризма в Грузии

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 05.06.2023
Подписаться
Всемирный день туризма отмечается более 30 лет, в прошлом году празднование прошло 27 сентября на острове Бали в Индонезии
ТБИЛИСИ, 5 июн— Sputnik. Тематика будущего Всемирного дня туризма и место его проведения являются не случайными и символичными, так премьер-министр Ираклий Гарибашвили прокомментировал решение Европейской комиссии ВТО сделать Грузию страной-хозяйкой этого мероприятия в 2024 году.
Решение провести это мероприятие в Грузии приняли 38 стран-членов европейской комиссии на 68-м заседании организации в Болгарии. Инициативу грузинской делегации единогласно поддержали все члены комиссии.

"Мы достойно примем делегации очень многих стран. Не случайно и символично, что главной темой дня туризма будет мир и туризм, и символично, что именно наша страна, наш город избран для проведения этого важного мероприятия", – заявил Гарибашвили.

Гарибашвили поблагодарил Генерального секретаря Всемирной туристской организации (ВТО) Зураба Пололикашвили, министерство экономики и всех, кто был включен в весь этот процесс.
Ранее в Национальной администрации туризма заявили, что в 2024 году в Грузию приедут много гостей высокого ранга, и это будет хорошей возможностью лучше представить инвестиционный и туристический потенциал страны.
"Устроим особый праздник" – в Грузии ждут проведения Всемирного дня туризма >>
Всемирный день туризма отмечается более 30 лет. В прошлом году празднование прошло 27 сентября на острове Бали в Индонезии.
Цель ежегодного праздника – пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0