Сообщение о минировании оказалось ложным – ТЦ на окраине Тбилиси возобновит работу

© photo: Sputnik / StringerТбилисский торговый центр East Point
Тбилисский торговый центр East Point - Sputnik Грузия, 1920, 05.06.2023
Подписаться
Сегодня в суды Тбилиси, Гори, Батуми, Кутаиси и Телави поступили анонимные сообщения о наличии взрывчатых устройств, после чего была начата эвакуация из зданий
ТБИЛИСИ, 5 июн — Sputnik. Завершена вся необходимая работа для обеспечения безопасности посетителей в торговом и развлекательном центре East Point , говорится в сообщении ТРЦ.
Несколько часов назад в информационный центр East Point поступило сообщение о том, что торговый центр заминирован. Сотрудники ТЦ связались по номеру 112 в соответствии с инструкцией по технике безопасности, а также эвакуировали посетителей.
"Выполнены все необходимые для безопасности работы и составлен соответствующий протокол", – говорится в сообщении.
Торговый центр продолжит работу завтра с 10:00 по местному времени.
Между тем, ложным оказалось сообщение о наличии взрывчатых веществ на территории частной школы "Британо-грузинская академия" в Тбилиси. В понедельник утром администрация школы получила по электронной почте сообщение о том, что в задании находится бомба. Все учащиеся были эвакуированы.
МВД Грузии начало расследование в связи с инцидентом.
Кроме того, сегодня в суды Тбилиси, Гори, Батуми, Кутаиси и Телави поступили анонимные сообщения о наличии взрывчатых устройств, после чего была начата эвакуация из зданий. Спецслужбы проводят проверку сообщений.
Эвакуация из заданий судов в Тбилиси и в регионах – поступили сообщения о минировании >>
Также сегодня эвакуация прошла и в двух других торговых центрах Тбилиси. Информация о наличии в здании взрывчатого вещества поступила на почту торгового центра "Глдани молл" на окраине столицы.
Служба безопасности ТЦ осуществила реагирование, эвакуировала здание и уведомила правоохранительные органы. В настоящее время в "Глдани Молл" ведутся следственные действия, торговый центр возобновит работу в обычном режиме с 10:00 до 22:00 с завтрашнего дня.
О взрывчатом веществе в 18:00 сообщили администрации ТЦ "Тбилиси централа". В настоящее время на территории работают кинологи и идет процесс проверки здания. Работу торговый центр возобновит завтра в 09:00.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0