Молодежная команда Грузии перед началом чемпионата Европы по футболу сыграет с Кипром

© Georgian Football FederationМолодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино
Молодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино - Sputnik Грузия, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Чемпионат Европы среди сборных до 21 года пройдет в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля
ТБИЛИСИ, 7 июн — Sputnik. Молодежная сборная Грузии за неделю до начала чемпионата Европы по футболу 15 июня сыграет товарищеский матч с командой Кипра, сообщает Федерация футбола Грузии.
Чемпионат Европы среди сборных до 21 года пройдет в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля. Матчи Euro пройдут в трех городах Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Батуми.
Юные футболисты из Грузии получат шанс стать воспитанниками академии "Атлетико" Мадрид >>
Место проведения встречи объявят в ближайшие дни.
Свой последний матч против Латвии молодежная сборная провела в турецком Белеке в марте и обыграла соперника благодаря единственному голу Георгия Гулиашвили.
В начале июня главный тренер сборной до 21 года Рамаз Сванадзе назвал расширенный состав футболистов из 35 человек для участия в чемпионате Европы. В финальную заявку войдут 23 игрока.
Не исключено, что на молодежном чемпионате сыграют ведущие футболисты основной сборной – Хвича Кварацхелия, Георгий Мамардашвили, Георгий Микаутадзе и Зурико Давиташвили. На момент отборочного этапа всем четверым был 21 год.
Впервые в истории: Грузия ежегодно будет принимать этапы Кубка мира по зимним видам спорта >>
Молодежная сборная Грузии начнет подготовку к чемпионату Европы с 10 июня. Свой первый матч в групповом этапе подопечные Сванадзе сыграют 21 июня против Португалии.
Правительство Грузии для подготовки спортивной инфраструктуры к юношескому чемпионату Европы по футболу выделило 115 миллионов лари. Всего к проведению турнира в стране построено и отремонтировано 10 инфраструктурных объектов.
Проведено полное обновление стадионов им. М. Месхи в Тбилиси и стадиона им. Р. Шенгелия в Кутаиси.
Заменены травяное покрытие и техоборудование на стадионе им. Б. Пайчадзе и еще на трех тренировочно-запасных стадионах в Тбилиси, а также на тренировочно-запасном стадионе в Сагурамо.
Построены новые стадионы в Цхалтубо, Кобулети и Батуми.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0