Заработала паромная переправа между Грузией и Румынией

© E60 Shipping LineПаром Vilnius
Паром Vilnius - Sputnik Грузия, 1920, 29.06.2023
Подписаться
Паром из Поти в Констанцу отправится 30 июня и будет курсировать регулярно
ТБИЛИСИ, 29 июн — Sputnik. Паром Vilnius прибудет из румынского порта Констанца в грузинский порт Поти сегодня в 20:00, говорится на сайте компании E60 Shipping Line.
Решение о задействовании паромного сообщения между портами Поти и Констанцы было озвучено осенью 2022 года, после визита в Румынию президента Грузии Саломе Зурабишвили. Регулярное паромное сообщение является частью декларации о стратегическом партнерстве между двумя странами.
По информации компании, 190-метровый паром вышел из Констанцы 27 июня. Его прибытие в Поти станет первым успешно выполненным паромным сообщением между Румынией и Грузией.
Грузию и Румынию свяжет паромное сообщение >>
Прохождение таможенных процедур в порту Констанца и погрузка на паром заняли всего шесть часов. Путь из Румынии в Грузию займет лишь 42 часа. За это время у пассажиров и водителей будет возможность разместиться в комфортабельных каютах и воспользоваться бортовым рестораном, баром, развлекательной зоной и магазином Duty Free.
Паром из Поти в Констанцу отправится 30 июня и будет курсировать регулярно.
Паром, нанятый грузинской компанией E60 Shipping Line, обслуживает черноморский участок одного из самых длинных дорожных маршрутов Европы – Е60. Таким образом, этот маршрут соединяется до конца, чего не было с момента его существования.
Подводный электрокабель в Европу - глава Минфина Грузии рассказал, что делается >>
Паромная линия Поти – Констанца является кратчайшим путем, соединяющим страны Кавказа и Центральной Азии с Европой, которая безальтарнативна и имеет большое значение и для Грузии и региона. Его исправная работа имеет решающее значение для существования и развития Транскаспийского среднего коридора.
E60 Shipping Line является компанией-членом международного холдинга грузинского происхождения. Холдинг уже много лет работает по всему миру в таких отраслях, как международные посылки и перевозки, Inex Group, международные финансовые, телекоммуникационные и туристические услуги.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0