Сборная Грузии по футболу в драматичном матче не смогла пробиться в полуфинал ЧЕ U-21

© photo: Sputnik / StringerБолельщик
Болельщик  - Sputnik Грузия, 1920, 01.07.2023
Судьба четвертьфинала решилась в послематчевых пенальти
ТБИЛИСИ, 1 июл — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу проиграла команде Израиля в серии послематчевых пенальти в 1/4 финала чемпионата Европы в Тбилиси со счетом 3:4.
Первый тайм начался с преимущества гостей, которые прицеливались к воротам Мамардашвили неточными ударами.
После 15-й минуты игра выровнялась. На 20-й минуте сборная Грузии забила – отличился Георгий Гочолеишвили. Однако норвежский судья Эспен Эскас мяч не засчитал.
Первый тайм завершился со счетом 0:0.
На 88-й минуте вывести Грузию вперед мог Сандро Каландадзе из тбилисского "Динамо", но мяч срезался с ноги. Уже в дополнительное время отличный момент был у Георгия Гагуа, после углового, но удар оказался неточным. Основное время матча закончилось со счетом 0:0.
Уже официально – Давиташвили будет играть за "Бордо" до 2027 года >>
Дополнительные два тайма по 15 минут тоже не привели к взятию ворот ни одной из команд. Судьба четвертьфинала решилась в послематчевых пенальти. И здесь гости были точнее: реализовать 11-метровые у них не смогли Георгий Гагуа и Саба Хвадагиани.
Дважды выручить свою команду мог Георгий Мамардашвили, который едва угадал направления ударов, но не дотянулся до мяча.
Соперник сборной Израиля определится в завтрашнем матче между сборными Англии и Португалии.
Матч Грузии с Израилем набрал рекордное для молодежных чемпионатов Европы количество зрителей – 44 338 человек.
Чемпионат Европы среди юношей до 21 года проходит в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля. Игры проходят в трех городах Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Восьмого июля "Батуми Арена" примет финальный матч чемпионата Европы.