Полиция сделала все для обеспечения безопасности на фестивале "Прайд" – МВД Грузии

© photo: Sputnik / StringerАкция противников ЛГБТ против фестиваля "Прайд" на озере Лиси
Акция противников ЛГБТ против фестиваля Прайд на озере Лиси - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2023
Подписаться
Завершающее мероприятие "Недели Прайда" было отменено после того, как сотни противников фестиваля прорвали кордоны полиции
ТБИЛИСИ, 8 июл — Sputnik. Полиция сделала все для обеспечения безопасности на фестивале "Прайд" в Тбилиси, но большое число противников фестиваля позволило им прорвать кордон, заявил замминистра внутренних дел Грузии Александр Дарахвелидзе.
Завершающее мероприятие "Недели Прайда" было отменено после того, как сотни противников фестиваля прорвали кордоны полиции и приблизились к территории.
Зурабишвили призвала соответствующие органы обеспечить безопасность на фестивале "Прайд" >>>
"Пришло большое число участников контракции. У нас были поставлены кордоны, но участники контракции смогли обходными путями прорвать кордоны. Однако мы смогли безопасно вывести с территории организаторов и участников, и им не нанесли никакого вреда", – сказал Александр Дарахвелидзе.
На данный момент проводятся полицейские мероприятия для стабилизации ситуации и обеспечения безопасности отдельных лиц, отметил он.
При этом Дарахвелидзе добавил, что полиция использовала все возможные ресурсы. "Невозможно обеспечить 100% безопасность акции, тем более когда акция проводится на открытой территории", – сказал замминистра МВД.
Организаторы фестиваля "Прайд" сообщили об эвакуации с территории >>>
Между тем организация "Тбилиси Прайд" уже заявила, что полиция не смогла обеспечить безопасность фестиваля.
Напомним, сегодняшний фестиваль на закрытой территории у озера Лиси должен был завершить "Неделю Прайда" (Tbilisi Pride Week), которая организована НПО "Тбилиси Прайд", поддерживающей ЛГБТК+ сообщество.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0