Десятый день вступительных экзаменов в Грузии – абитуриенты сдали историю и общие навыки

© Courtesy of National Assessment and Examinations CenterАбитуриенты на Едином национальном экзамене
Абитуриенты на Едином национальном экзамене - Sputnik Грузия, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Следующий экзамен назначен на 19 июля, в этот день абитуриенты будут сдавать географию (вторая сессия)
ТБИЛИСИ, 18 июл — Sputnik. Десятый день Единых национальных экзаменов (ЕНЭ) прошел в спокойной обстановке – экзамены сдавали по истории на грузинском и общим навыкам на армянском и азербайджанском языках, сообщили в Национальном центре экзаменов и оценок.
На первой сессии, во время которой абитуриенты сдавали экзамен по истории, пришли 94% зарегистрированных абитуриентов, опоздали три человека.
На второй сессии сдавали экзамен по общим навыкам на армянском и азербайджанском языках – явилось 88% зарегистрированных абитуриентов.
В целом экзаменационный день прошел тихо и спокойно, без оригинальных костюмов и танцев, как это было в прошлые дни.
Девятый день вступительных экзаменов в Грузии – абитуриенты сдали историю >>
Следующий экзамен назначен на 19 июля, в этот день абитуриенты будут сдавать географию (вторая сессия).
Национальный центр экзаменов и оценок просит абитуриентов проверять информацию в экзаменационной карте и не опаздывать. Опоздавшие абитуриенты не допускаются к экзамену.
Вступительные экзамены в вузы Грузии начались 3 июля с экзамена по грузинскому языку и литературе и продлятся до 26 июля включительно.
Восьмой день вступительных экзаменов в Грузии – абитуриенты сдают биологию >>
Азербайджанцы в Грузии вторая по численности этническая группа. В основном они проживают в крае Квемо-Картли, а также в Тбилиси, Кахети и Шида-Картли. Согласно последним данным всеобщей переписи населения, которую провела национальная служба статистики "Сакстат" в 2014 году, в Грузии проживают более 233 тысяч азербайджанцев – 6,2% от общей численности населения Грузии.
Что касается армян, то они третья по численности этническая группа, проживающая в Грузии. Они проживают в Тбилиси, в крупных городах страны и в районах Самцхе-Джавахетского региона. По данным "Сакстат", в Грузии проживают более 168 тысяч армян, что составляет 4,5% от общей численности населения страны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0