В Грузии раскрыли международную сеть наркоторговли – обвиняются 22 человека

© photo: Sputnik / StringerСпецоперация против криминала в Поничала
Спецоперация против криминала в Поничала - Sputnik Грузия, 1920, 20.07.2023
Подписаться
Задержанные адвокаты, как установило расследование, распоряжались счетами преступной группировки и отвечали за сокрытие происхождения средств
ТБИЛИСИ, 20 июл — Sputnik. МВД Грузии совместно с Генпрокуратурой сообщило о раскрытии международной схемы торговли наркотиками в Грузии и выявлении 22 обвиняемых, среди которых граждане Грузии, Болгарии и Турции.

"В результате следственных действий в различное время и в различных местах на этом этапе задержаны и привлечены к уголовной ответственности 22 члена транснациональной группы", – говорится в заявлении МВД.

В рамках расследования обвинения заочно представлены трем руководителям преступной группировки и задержаны два адвоката – граждане Грузии и один гражданин Турции.
По версии следствия, участники преступной схемы незаконно ввозили в Грузию в особо крупном размере такие наркотики, как героин, кокаин, бупренорфин, метадон, метамфетамины, амфетамины и МДМА.
После обвиняемые расфасовывали незаконно ввезенные наркотики и делали "закладки" для их реализации, после отмывая полученные деньги.
Итоги спецоперации против наркоторговцев в Грузии – МВД рассказало о результатах >>
Задержанные адвокаты, как установило расследование, распоряжались счетами преступной группировки и отвечали за сокрытие происхождения средств.
В результате обысков полиция из домов задержанных изъяла наркотики, огнестрельное оружие и патроны, а также автомобили обвиняемых, компьютеры и мобильные телефоны.
Всем задержанным и обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы либо бессрочное заключение за незаконное приобретение, хранение и реализацию наркотических средств и отмывание денег.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0